Unit 6 cz 2

 0    16 schede    guest3543001
Scarica mp3 Stampa Gioca Testa il tuo livello
 
Domanda Risposta
ile kosztują te jabłka?
inizia ad imparare
how much are the apples
1.50 funta za 6 sztuk
inizia ad imparare
they're £1.50 for six
dobrze poprosze
inizia ad imparare
Ok. Here you are
dziękuję. Tu jest reszta
inizia ad imparare
Thank you. Here's the change
przyjeżdżać
inizia ad imparare
arrive
przynosić
inizia ad imparare
bring
stołówka
inizia ad imparare
canteen
pyszny
inizia ad imparare
delicious
odjeżdżać
inizia ad imparare
depart
darmowy
inizia ad imparare
free
połowa
inizia ad imparare
half
napój mleczny
inizia ad imparare
milkshake
muzeum
inizia ad imparare
museum
peron
inizia ad imparare
platform
stacja
inizia ad imparare
station
wycieczka
inizia ad imparare
trip

Devi essere accedere per pubblicare un commento.